20.08.2014 23:13

На юношеских Играх сборная РФ выиграла две золотые медали

На юношеских Играх в китайском Нанкине копилка российской сборной пополнилась очередными наградами, две из которых высшего достоинства.

Седа Тутхалян завоевала золотую медаль в соревнованиях по спортивной гимнастике в многоборье. Тутхалян по итогам четырех упражнений набрала 54,900 балла.

Квартет пловцов в составе Евгения Рылова, Антона Чупкова, Александра Садовникова и Филиппа Шопина выиграл комбинированную эстафету 4х100 м. Вторыми стали пловцы из Германии, уступившие россиянам 1,28 секунды. Австралийцы стали бронзовыми призерами соревнований.

А вот Юлия Турутина в финальной схватке турнира по тхэквондо в весовой категории до 63 кг уступила в финале Кимие Ализаде Зенурин из Ирана.

На момент подписания номера "РГ" в печать в общекомандном зачете на первом месте шла команда Китая с 10 золотыми, 4 серебряными и 7 бронзовыми наградами. Наши пока на втором месте - 8 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали.