21.08.2014 15:14
    Поделиться

    Красный Крест занялся ситуацией с исчезновением фотокора Стенина

    Международный Комитет Красного Креста надеется на скорейшее позитивное разрешение ситуации с фотокорреспондентом МИА "Россия сегодня" Андреем Стениным, пропавшем на востоке Украины, заявил РИА Новости руководитель оперативной деятельности в Европе и Центральной Азии Лоран Корба.

    "Нам известно о его трагической судьбе. Мы находимся в контакте с его семьей, и, согласно нашим процедурам, сейчас мы рассматриваем это дело без особой конфиденциальности, и мы надеемся услышать позитивные новости о нем как можно быстрее", - сказал Корба.

    Сотрудник информагентства "Россия сегодня" Андрей Стенин находился в командировке на Украине с 13 мая. Он работал в Киеве, Луганске, Донецке, Мариуполе, Шахтерске, Славянске. 5 августа фотокор перестал выходить на связь. По некоторым данным, Стенин мог быть задержан украинскими силовиками и находится в СБУ в Запорожье. Советник главы МВД Антон Геращенко накануне заявил, что информации о российском фоторепортере у него нет.

    Ранее посольство России направило в МИД Украины две ноты с просьбой прокомментировать возможное задержание Андрея Стенина службами безопасности страны. Однако ответа на них пока так и не поступило.

    Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о похищении российского журналиста.

    Поделиться