21.08.2014 08:22
    Поделиться

    "Яндекс" завершил покупку Auto.ru

    Компания "Яндекс" объявила о завершении сделки по приобретению одного из самых крупных российских автомобильных интернет-порталов Auto.ru. Сумма покупки составила около 175 миллионов долларов.

    Как говорится в сообщении компании, "Яндекс" намерен продолжить развивать функционал сайта, который останется по прежнему адресу в интернете. Ранее в компании свой интерес к Auto.ru объяснили авторитетностью ресурса.

    - Приобретение Auto.ru - хороший способ расширить возможности Яндекса в области ответов на вопросы пользователей и помощи в решении их актуальных проблем, - заявил в июне текущего года вице-президент по коммерции "Яндекса" Алексей Третьяков.

    Сайт Auto.ru был создан в 1996 году Михаилом Рогальским. По данным Прайм, с августа 2013 года 100 процентов компании находились во владении швейцарской Иммербергайт АГ. Выручка компании в 2012 году составила 305,4 миллиона рублей, чистая прибыль - 102,4 миллиона рублей.

    На сайте находятся автомобильные каталоги, объявления о купле-продаже или обмене автомобилей и другой техники, отзывы владельцев и форумы. По данным "Яндекса", база сайта включает около 400 тысяч объявлений частных лиц и автодилеров.

    Поделиться