21.08.2014 16:00
    Поделиться

    В Брянске обсудят имидж приграничных регионов

    В Брянске в рамках III Славянского международного экономического форума специалисты по региональному инвестированию проведут "мозговой штурм", посвященный формированию положительного имиджа приграничных регионов.

    Как сообщили в департаменте экономического развития Брянской области, дискуссия развернется в ходе заседания "круглого стола". Тема для обсуждения - "Инвестиционная привлекательность приграничного региона: существующая практика и механизмы развития".

    По словам организаторов, "круглый стол" фактически станет поводом для проведения так называемого "мозгового штурма". Участники планируют выработать коллективное мнение о том, при помощи каких инструментов эффективнее всего привлекать инвестиции в приграничные регионы, одним из которых является и Брянская область.

    Поговорят эксперты и о важности создания положительного инвестиционного имиджа, по сути, о создании бренда региона, его рекламной марки и своего рода торгового знака.

    Ожидается, что в дискуссии примут участие видные специалисты. Среди заявленных спикеров - директор департамента внебюджетных инвестиционных проектов Минрегионразвития Марина Шилкина, исполнительный директор Национального Инвестиционного Агентства "Инвестируйте в Россию!" Юрий Войцеховский и другие.

    Соорганизатором "мозгового штурма" выступило ООО ИФК "Бинвест". Свои соображения по повышению привлекательности региона в ходе встречи с губернатором Брянской области Николаем Дениным озвучил руководитель этой компании Алексей Невструев.

    По его мнению, важную роль играет состояние транспортно-логической инфраструктуры области. Речь, в частности, зашла о судьбе международного аэропорта "Брянск". Было отмечено, что в последние два года его работа стабилизировалась, но пока используется не весь потенциал.

    По словам Алексея Невструева, модернизация устаревшей инфраструктуры аэропорта, покупка новой техники и оборудования повысят интерес к нему со стороны авиакомпаний. А значит, можно рассчитывать на повышение объема авиаперевозок, да и регион станет более привлекательным для инвесторов.

    Как сообщили в пресс-службе губернатора, озвученные предложения будут изучены руководством международного аэропорта "Брянск". Подобные проблемы и планируется обсудить в ходе "мозгового штурма".

    Не исключено, что по его окончании будут достигнуты деловые договоренности.

    Поделиться