21.08.2014 09:40
    Поделиться

    В Уфе хоккеисты "Салавата Юлаева" встретились с болельщиками

    20 августа в Уфе хоккейная команда "Салават Юлаев" получила заслуженные ею в прошедшем сезоне серебряные медали Чемпионата России. Награждение проходило в рамках традиционной встречи команды и руководства клуба со своими болельщиками.

    В течение часа перед началом торжественной части праздника фанаты могли беспрепятственно пообщаться с игроками команды, получить автографы и сфотографироваться. Желающих было достаточно.

     

    Вручали медали "юлаевцам" президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и вице-президент по хоккейным операциям Континентальной хоккейной лиги Дмитрий Курбатов.

    - Эти медали - общая заслуга тренеров, игроков и болельщиков. Я хотел бы еще отдельно поблагодарить вас за Василевского. Растет прекрасный голкипер. Хотелось бы, чтобы он играл за "Салават Юлаев". Надеюсь, он сделает многое для вашей команды и для сборной страны. Желаю, чтобы ваш клуб давал больше кандидатов в сборную на Чемпионаты Мира и Олимпиаду, - отметил Владислав Третьяк.

    Главный тренер ХК "Салават Юлаев" Владимир Юрзинов поблагодарил всех за поддержку и отметил, что команда "неплохо поработала", но у нее все еще впереди. Кстати, в этот вечер Владимиру Юрзинову вручили еще и персональную награду от Молодежной хоккейной лиги - премию имени Анатолия Тарасова "Дорогу молодым" за то, что у уфимского главного тренера один из лучших показателей в КХЛ по привлечению в первую команду молодежи.

    Как уточнили "РГ" в пресс-службе ХК "Салават Юлаев", в этом году среди игроков команды традиционно распределялись различные номинации. Так в номинации "Самый полезный игрок" отмечен Алексей Кайгородов. Самым ценным признан Денис Хлыстов. Лучшим нападающим - Дмитрий Макаров, а лучшим защитником - Кирилл Кольцов. "Надежным защитником" стал Андрей Зубарев. Конечно же, Андрей Василевский победил в номинации "Лучший вратарь". "Железным человеком" признали Артурса Кулда, Антти Пильстрем отмечен в номинации "Человек-ракета", а вот "Джентльменом на льду" стал Егор Дубровский.

    Поделиться