21.08.2014 17:02
    Поделиться

    Пермский завод ПЗСП получил Гран При всероссийского конкурса

    Начало августа стало для пермского строительного предприятия ОАО "ПЗСП" в буквальном смысле "неделей высоких наград".

    Если считать в календарном порядке, то первым поводом для профессиональной гордости стало подведение итогов работы отрасли за прошедший год. В Москве завершился XVIII Всероссийский конкурс на лучшую строительную организацию, предприятие стройматериалов и стройиндустрии.

    Пермяки привезли оттуда одну из высших наград конкурса - переходящий кубок Гран-при III степени, а также звание "Элита строительного комплекса России".

    - При определении лучших компаний учитывались практически все показатели работы предприятия, такие как объемы строительства и производства, размеры прибыли и активов, расходы на социальную и благотворительную помощь, охрану труда и научно-техническое развитие компании, - пояснил исполнительный директор ОАО "ПЗСП" Сергей Южаков. - Кроме того, важными факторами стали уровень сертификации качества продукции и социальная политика организации.

    Вторая особо знаковая награда ожидала генерального директора ОАО "ПЗСП" Николая Дёмкина. На торжественной церемонии награждения победителей всероссийского конкурса ему был вручен орден "За заслуги в строительстве". Это высшая ведомственная награда работников строительного комплекса Российской Федерации, учрежденная Российским союзом строителей. Таким орденом награждаются высококвалифицированные руководящие работники предприятий, организаций и учреждений строительства, промышленности строительных материалов, внесшие значительный вклад в развитие отрасли.

    В тот же день лауреатами Международного конкурса инженеров-строителей стали прорабы строительно-монтажного управления ОАО "ПЗСП" Сергей Байбуров и Руслан Саматов. Они оказались в числе победителей российского этапа конкурса "Строймастер-инжиниринг", участие в котором принимали более двухсот строительных компаний страны и несколько сотен самых достойных инженеров-строителей. Лауреатами и дипломантами признаны 49 инженеров-строителей: руководители предприятий, инженеры-проектировщики, специалисты по охране труда и технике безопасности, инженеры по качеству и строительному контролю, начальники производственно-технических отделов, энергетики, мастера и прорабы.

    - Конкурс инженеров-строителей имеет давние традиции и стал сейчас широко известен в профессиональном сообществе, - говорит Сергей Южаков. - Об его уровне можно судить по количеству участников: среди них - специалисты, работающие на строительстве новых жилых кварталов, промышленных зданий, современных магистралей и социальной инфраструктуры.

    Прикамье тоже не осталось в стороне от высокой оценки труда строителей ПЗСП. На торжественном награждении лучших строительных организаций Перми и Пермского края, приуроченном к профессиональному празднику, были озвучены итоги краевого конкурса, с вручением ведомственных наград и поощрений. ОАО "ПЗСП" в очередной раз было признано лидером строительного комплекса Пермского края.

    - В краевом конкурсе ПЗСП принимает участие с 2001 года и традиционно получает внушительный комплект наград, - сказал Сергей Южаков. - Вот и нынче высокий профессиональный уровень наших строителей был отмечен в восьми номинациях. Среди наград в том числе - диплом "Лидер строительного комплекса" и диплом "Лучший руководитель строительного комплекса", который вручен генеральному директору предприятия Николаю Дёмкину.

    Кроме того, профессиональное сообщество признало "лучшим объектом года" 16-этажный дом построенный ПЗСП по ул. Оханской, 31. А вот по народному мнению лучшей стала другая пермская новостройка: к началу августа были подведены итоги народного конкурса "Дом года - выбор народа!". Из 69 новостроек Перми в ходе онлайн-голосования большинство голосов было отдано за дом на улице Беляева, 8. Но он оказался тоже от ПЗСП!

    Равно как и признанный лучшим в Пермском крае 5-этажный дом на бульваре Оптимистов, 6, построенный ПЗСП в поселке Полазна.

    Справка

    В 2014 году ОАО "ПЗСП" стало победителем в номинациях: "Организации с объемом подрядных работ более 1млрд руб." - диплом I степени; "Предприятия по выпуску кирпича, мелкоштучных ячеистых (газобетонных) блоков" - диплом I степени; "Организации строительной индустрии" - диплом I степени.

    Лучшей новостройкой, по мнению пермяков, стал дом на улице Беляева, 8.

    Поделиться