20.08.2014 23:23
    Поделиться

    Владимир Соловьев: Эбола - проблема, которую нужно решать совместно

    Владимир Соловьев, телеведущий

    Ситуация на юго-востоке Украины

    Гражданская война становится все ожесточеннее. У меня ощущение, что к дате минских переговоров, в которых будет принимать участие руководство РФ и Украины, верные Киеву войска попытаются любой ценой уничтожить ополченцев.

    Расстрел американца в городе Фергюсон

    Он показал, что американцы, так отчаянно призывающие мир к демократии, требующие неприменения насилия со стороны полиции, уважения к журналистам, моментально обо всем забыли, когда речь зашла о пожаре в собственном доме.

    Судьба Андрея Стенина

    До сих пор о нем ничего не известно. По всему миру начинается движение в поддержку Андрея. Дипломаты, как и правозащитники, и международные журналистские организации, требуют выяснить, где сейчас находится журналист.

    Вирус Эбола

    Нам кажется, что мы тратим такие деньги на медицину и технологии. Но вдруг где-то далеко в Африке возникает некая болячка, казалось бы связанная с местными обычаями поедания обезьян. И что-то далекое и экзотическое становится колоссальной угрозой, которая заставляет задуматься весь мир о том, что может быть. И здесь уже границы и политические воззрения не помогут. Есть такие проблемы, которые нужно решать совместно.

    Ситуация на Ближнем Востоке

    Удивляет попытка простыми методами решить сложнейшую задачу. Вообще для меня этот конфликт - новый пример фарисейства американцев. С одной стороны, они требуют, чтобы Израиль и Палестина договорились и прекратили огонь, а с другой - поддерживают Порошенко в подавлении ополченцев.

    Поделиться