21.08.2014 17:56
    Поделиться

    Стадион "Спартака" получил сертификат высшей категории

    "Комиссия по сертификации стадионов Российского футбольного союза по итогам заседания приняла решение выдать стадиону "Открытие Арена" в Москве сертификат высшей категории", сообщает официальный сайт Российской футбольной премьер-лиги.

    Откровенно говоря, никакого удивления эта новость не вызывает. Стадион московского "Спартака" построен с использованием самых современных технологий и с учетом строжайших требований ФИФА. Это вторая футбольная арена такого уровня, открытая в России, после "Казань-Арены". Напомним, что уже 30 августа на новом стадионе состоится матч с участием ветеранов клуба, после которого владельцы сезонных абонементов, бесплатно приглашенные на мероприятие, смогут посмотреть на больших экранах гостевой матч команды с пермским "Амкаром". Ну а сама церемония открытия стадиона состоится 5 сентября. "Спартак" проведет товарищеский матч с сербской "Црвеной звездой".

    "Открытие Арена" в Тушино вмещает 42 тысячи зрителей. Этот стадион будет домашним для московского "Спартака", а также примет матчи чемпионата мира по футболу-2018. Кроме того, здесь же в 2017 году планируется провести ряд поединков Кубка конфедераций, в котором участвуют сильнейшие сборные со всех континентов. Этот турнир считается генеральной репетицией чемпионата мира.

    Поделиться