21.08.2014 22:21
    Поделиться

    Михаил Южный в первом круге US Open сразится с австралийским вундеркиндом

    На Открытом чемпионате США, который пройдет в Нью-Йорке с 25 августа по 8 сентября, состоялась жеребьевка турнира в мужском одиночном разряде.

    Первой ракетке России Михаилу Южному, который в Америке посеян под 21-м номером, в соперники достался Ник Кирьос, австралиец греческого происхождения, четвертьфиналист предыдущего турнира "Большого шлема" - Уимблдона. А раньше Ник побеждал на аналогичных турнирах, но среди юношей, где он был первой ракеткой в юниорском рейтинге.       

    Что касается лидера текущей классификации Новака Джоковича из Сербии, то он в первом раунде сыграет с аргентинцем Диего-Себастьяном Шварцманом. Швейцарец Роджер Федерер, вторая ракетка турнира,  встретится с австралийцем Маринко Матошевичем.

    Интересной обещает быть стартовая встреча между Томашем Бердыхом из Чехии, имеющим шестой стартовый номер, и бывшим лидером мировой классификации Ллейтоном Хьюиттом.

    Что касается матчей первого круга с участием россиян, то Андрей Кузнецов сыграет против американца Брэдли Клана, Теймураз Габашвили сразится с Сантьяго Хиральдо (Колумбия, 27), Дмитрий Турсунов тоже с колумбийцем - Алехандро Гонсалес, а Евгению Донскому в соперники достанется победитель отборочного тура.

    Поделиться