22.08.2014 10:50
    Поделиться

    Сергей Полонский проиграл суд журналисту Владимиру Соловьеву

    Савеловский районный суд Москвы отказал скандальному бизнесмену Сергею Полонскому в иске к журналисту Владимиру Соловьеву, сообщает РИА Новости. Высказавания, обидевшие беглого олигарха, признали личным мнением политического обозревателя.

    Представители истца, который скрывается от российского правосудия в Камбодже, просили взыскать с журналиста и радиостанции "Вести ФМ" 200 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда. Поводом для иска стали высказывания Соловьева в программе "Полный контакт". Бизнесмену не понравилось 16 фраз, в том числе, следующее изречение: "Там такое количество людей надо сажать, включая Полонского". Защитники журналиста убедили суд, что требования предпринимателя не основаны на нормах права.

    Напомним, что Сергей Полонский скрывается в Камбодже с ноября 2013 года. По версии российских следователей, он похитил более 5,7 миллиарда рублей у дольщиков кооператива "Кутузовская миля". Несмотря на все попытки Генеральной прокуратуры, Камбоджа не дала разрешения на его выдачу России.

    Поделиться