22.08.2014 11:06
    Поделиться

    Приморский театр открыл сезон вместе с Ильей Лагутенко

    Первым среди оперных театров страны сезон этого года открыл Приморский театр оперы и балета. Самый молодой театр оперный театр России открыл второй сезон оперой Жоржа Бизе "Кармен".

    По словам художественного руководителя театра Антона Лубченко, театр вступил на тот ответственный путь, когда каждый следующий год становится уверенным и поэтапным развитием тех основ, которые были заложены коллективом в первом сезоне.

    Первый спектакль в новом сезоне посетил известный музыкант и уроженец Владивостока Илья Лагутенко вместе с семьей.

    "У нас сегодня семейный дебют. В Большом зале всей семьей смотрим представление - для нас это важный день. Я обожаю этот театр. Он один из немногих современных театров. Соединение традиций и новых веяний - это хорошая примета времени. И то, что это случилось во Владивостоке, здорово", - цитирует слова музыканта пресс-служба театра.

    Справка "РГ"

    Приморский театр оперы и балета - второй в Дальневосточном регионе после Государственного театра оперы и балета Республики Якутия, построен в рамках подготовки Владивостока к саммиту стран-членов АТЭС -2012. Архитектурной особенностью здания стал стеклянный главный фасад, выполненный по принципу "куба в кубе". Творческий коллектив театра - это оркестр, хор, оперная и балетная труппы.

    Поделиться