22.08.2014 12:07
    Поделиться

    В Осетии призывники получили реальные сроки за "дедовщину"

    Военный суд признал виновными военнослужащих войсковой части №66431 Антона Салтыкова и Вячеслава Антонова в совершении преступлений, сообщили в Следственном комитете РФ.

    "Следствием установлено, что в августе 2013 года Салтыков и Антонов, согласно ранее достигнутой договоренности с военнослужащим этой же части младшим сержантом Андреем Кабановым, желая создать невыносимые условия прохождения военной службы сослуживцу, систематически применяли к нему физическое насилие, а также унижали его честь и достоинство", - говорится в сообщении.

    Помимо этого, 24 августа 2013 года Салтыков отнял у потерпевшего принадлежащий ему мобильный телефон и под угрозой уничтожения потребовал две тысячи рублей. В тот же день Кабанов и Антонов, угрожая физическим насилием, отобрали у сослуживца шесть тысяч рублей, которыми распорядились по своему усмотрению.

    На суде Салтыков и Антонов полностью признали свою вину и ходатайствовали о проведении судебного разбирательства в особом порядке. Приговором военного суда Салтыкову и Антонову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три и два с половиной года с отбыванием в колонии общего режима соответственно.

    Дело в отношении Кабанова выделено в отдельное производство и направлено в военный суд для рассмотрения по существу.

    Поделиться