22.08.2014 10:46
    Поделиться

    В Калининграде в День флага хором споют гимн России

    Массовое исполнение государственного гимна РФ организуют 22 августа, в День Государственного флага России, молодежные организации Калининграда.

    Патриотическая акция начнется в 18.00 в Парке Победы, на нее приглашают всех желающих. По прикидкам организаторов, влиться в хор собираются, как минимум, полтысячи человек.

    Сегодняшний праздник станет двойным для нескольких десятков 14-летних калининградцев - в День флага им торжественно вручат первые в жизни паспорта граждан РФ. Мероприятие пройдет в областной Общественной палате в рамках всероссийской акции "Мы - граждане России!", которая идет в регионе с 2009 года.

    В этот же день в Гвардейске Калининградской области состоится молодежная акция "Российский флаг в центре Европы". Всем желающим будут раздавать флажки и ленточки в цветах российского триколора. Молодежь устроит флешмоб с запуском в небо бело-сине-красных гелиевых шаров и исполнением гимна России.

    Между тем

    В День Государственного флага России в главной базе Балтийского флота - Балтийске прошла торжественная церемония вручения боевых знамен нового образца сразу трем корабельным соединениям флота. На площади Балтийской Славы новые знамена взамен прежних и соответствующие грамоты президента России получили командиры бригад надводных кораблей, кораблей охраны водного района и ракетных кораблей и катеров БФ. До конца 2014 года замена знамен пройдет еще в шести соединениях и частях Балтфлота.

    Поделиться