22.08.2014 13:20
    Поделиться

    За неделю до 1 сентября в Москве пройдет большая школьная ярмарка

    Традиционно с 24 по 30 августа в павильоне №75 ВДНХ уже в девятый раз пройдет выставка "Школьная ярмарка от А до Я", а также IV международная специализированная выставка "Современный ребенок".

    Родителей и их детей ждет масса интересных и полезных мероприятий: необычные мастер-классы по изготовлению игрушек, декорированию валенок и даже ведению телепередач. Также в рамках выставки-ярмарки пройдут модные показы школьной формы и цветочные фестивали. А чтобы перед школой совсем не расслабляться, ведущие специалисты московских научно-практических медицинских центров расскажут родителям о психологической подготовке детей к школе, организации режима дня школьника и профилактике разных заболеваний.

    Полная программа ярмарки

    На стенде департамента физической культуры и спорта можно будет записать свое чадо в спортивную секцию. Для семей, кому требуется помощь департамента соцзащиты, будут организованы консультации по вопросам социально-экономической поддержки детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья, многодетных семей.

    Для гостей ярмарки будет также работать экспозиция столичных предприятий, выпускающих детские товары, где по доступным ценам можно будет приобрести школьную форму, книги, учебники и канцтовары.

    Особенное внимание на ярмарке отводится здоровью детей.

    Как рассказал руководитель столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов, на школьной ярмарке свои стенды представят: Морозовская детская клиническая больница, Детская городская больница Св. Владимира, Научно-практический Центр детской психоневрологии, Научно-практический Центр психического здоровья детей и подростков, Научно-практический центр наркологии и другие.

    "В рамках выставки будет работать Центр здоровья для детей, где посетители смогут получить консультации врачей - педиатра, ортопеда, детского кардиолога, а также методом экспресс-диагностики определить уровень холестерина и глюкозы в крови, уровень углекислого газа в выдыхаемом воздухе, проверить функцию внешнего дыхания, сделать электрокардиограмму, пройти обследование на кардиовизоре", - сказал Голухов. Впрочем, вы сами можете выбрать то, что вам больше всего интересно, ознакомившись с полной программой ярмарки.

    Поделиться