23.08.2014 09:43
    Поделиться

    Боевики ХАМАС заявили о причастности к гибели израильских подростков

    Именно ХАМАС несет ответственность за исчезновение в июне израильских подростков, которых позднее нашли мертвыми в Хевроне. Это обстоятельство привело к очередной вспышке насилия в регионе и к развертыванию Израилем широкомасштабной  военной операции в секторе Газа.  Об этом со ссылкой на представителя исламистов на западном берегу реки Иордан Салеха аль-Арури сообщило информационное агентство Reuters.

    Изначально ХАМАС отвергало какую-либо причастность к акту насилия,  несмотря на обвинения со стороны Израиля.  Израильские службы безопасности опубликовали имена и фотографии двоих активистов движения, подозреваемых в совершении преступления.

    После нескольких неудачных раундов  переговоров в Каире на этой неделе возобновились боевые действия между Израилем и ХАМАС. Палестинская  группировка подвергает израильскую территорию ракетным обстрелам, израильтяне наносят по сектору Газа авиаудары. В городе Ашдод ракета попала в здание синагоги.

    Два человека получили легкие осколочные ранения и еще один - ранения средней степени тяжести. В результате разрыва снаряда в одном из приграничных поселков погиб четырехлетний мальчик.

    Со своей стороны, ВВС Израиля нанесли бомбовые удары по пятиэтажному дому в квартале Сбара на юге сектора Газы. Палестинские источники сообщают о 15 погибших и 50 раненых. С начала военной операции Израиля "Нерушимая скала" 8 июля погибли более двух тысяч палестинцев. 

    Поделиться