23.08.2014 10:30
    Поделиться

    "Шереметьево" проведет расследование гибели 24-летнего челябинца

    В международном аэропорту "Шереметьево" сделали официальное заявление по факту гибели 24-летнего пассажира авиарейса "Барселона-Челябинск" Артема Чечикова, скончавшегося после экстренной посадки самолета 18 августа. Аэропорт выразил соболезнования родным и близким погибшего и сообщил, что по факту ЧП будет проведено самое тщательное расследование.

    - Сразу после внеплановой посадки рейса №831 Air Europe в 4.56 утра к воздушному судну прибыл амбулифт - специальный автомобиль для снятия пострадавшего пассажира с самолета - и бригада скорой помощи, - сообщили в пресс-службе аэропорта. - Дополнительно была вызвана специализированная скорая помощь из ближайшего города. Медики аэропорта более часа оказывали реанимационные мероприятия и делали все возможное, чтобы стабилизировать состояние Артема Чечикова. К сожалению, в 06.35 была констатирована биологическая смерть пассажира от сердечного приступа. По данному факту организовано расследование.

    Жена Артема Елена Чечикова, возвращавшаяся вместе с ним из свадебного путешествия по Испании, в свою очередь, считает виновными в смерти мужа врачей и персонал аэропорта, оказавшихся неготовыми к оказанию экстренной помощи пассажиру. В соцсетях появилось ее заявление о намерении взыскать с "Шереметьево" компенсацию морального ущерба.

    Поделиться