24.08.2014 14:40
    Поделиться

    Дубль Ионова принес "Динамо" победу над "Уралом"

    Футболисты московского "Динамо" одержали четвертую победу в чемпионате России. "Бело-голубые" на своем поле в Химках обыграли екатеринбургский "Урал" 2:0 и сравнялись по набранный очкам с земляками из "Спартака". Дублем у динамовцев отметился Алексей Ионов.

    Команда Станислава Черчесова укомплектована так, что большинству конкурентов остается только присвистывать от зависти. Длина скамейки запасных позволяет "бело-голубым" спокойно играть на два фронта в достаточно плотном графике. И выглядеть одним из претендентов на чемпионство.

    Все эти дифирамбы, впрочем, не отменяют относительной неудачи в Лиге Европы, где "Динамо" выглядит совсем не так хорошо. Сначала москвичи со скрипом прошли уступающий им в классе израильский "Хапоэль" из Кирьят-Шмоны, а теперь едва не оконфузились перед своими болельщиками в матче против "Омонии". Команда, занявшая в чемпионате Кипра пятое место, дважды вела в счете и увезла из Химок почетную ничью 2:2. Так что "Динамо" в игре чемпионата с "Уралом" надо было не только загладить впечатление от встречи с киприотами, но и сохранить силы перед ответной встречей Лиги Европы. 

    Соперник для таких целей попался москвичам подходящий. "Урал" на старте сезона выглядит откровенно невразумительно. Команда Александра Тарханова набрала всего одно очко и, если так пойдет дальше, наверняка будет бороться за выживание. Так что оказать достойное сопротивление уральцам изначально было сложно. Гости, конечно, старались, и стартовый натиск "бело-голубых" сдержали. Но на 20-й минуте Ионов все же открыл счет. Защитники "Урала" дружно сигнализировали судье о том, что соперник находился в офсайде, но гол был засчитан. Незадолго до перерыва Ионов отличился еще раз, причем сделал этот очень красиво. Сыграв в стенку с Юсуповым, Алексей мощно пробил со средней дистанции без шансов для вратаря - 2:0.

    После перерыва динамовцы продолжили атаковать. Удаленный в матче с "Омонией" Кокорин имел сразу несколько отличных возможностей увеличить счет, но забить у Александра не получалось. Ближе к середине тайма Станислав Черчесов решил поберечь своих лидеров, и заменил Вальбуэну и Джуджака - вместо них появились Жирков и Нобоа. "Урал" тем временем остался в меньшинстве - на 69-й минуте вторую желтую карточку получил Фонтанельо и тем самым окончательно лишил свою команду надежд на спасение. В итоге концовка встречи превратилась в простую формальность. Динамовцы могли довести дело до разгрома, но "Урал" на последних минутах выручили перекладина и штанга. Что, впрочем, едва ли подняло настроение гостям, которые за весь матч даже в створ ворот Березовского не пробили ни разу. Финальный свисток судьи Левникова зафиксировал четвертую победу "Динамо" в пяти турах - 2:0. "Бело-голубые" вместе со "Спартаком" продолжают погоню за не терявшим пока очки "Зенитом".

    - В первом тайме мы показали то, что хотели. Сделали выводы после матча с "Омонией". Ну а после перерыва играли по счету, - сказал после матча в эфире телеканала НТВ-Плюс Наш Футбол наставник "Динамо" Станислав Черчесов.

    Ну а главный тренер "Урала" Алесандр Тарханов в экспресс-комментарии телевидению отметил закономерность результата: "Понятно, что "Динамо" намного сильнее нас и в индивидуальном плане, и по составу. Мы могли забить и довести до конца несколько атак, но сказалась нехватка мастерства".

    Поделиться