23.08.2014 23:40
    Поделиться

    Израильские самолеты нанесли удар по 12-этажному жилому дому в Газе

    Израильские самолеты нанесли авиаудар по 12-этажному жилому дому, расположенному в центру Газы. В результате атаки пострадали не менее 10 человек, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на очевидцев.

    ВВС Израиля сначала сделали предупредительный выстрел "холостой" ракетой, которая попала в крышу одного из жилых домов. Через пять минут был сделан повторный залп - уже с использованием двух боевых ракет.

    Официальный представитель палестинского Минздрава Ашраф аль-Кидра подтвердил информацию о 10 раненых, добавив, что среди пострадавших были четверо детей. В общей сложности, как стало известно, в доме проживали не менее 44 семей, сообщает РИА Новости.

    Очередное многодневное перемирие между Израилем и палестинской группировкой ХАМАС было сорвано 19 августа. Ответственность за срыв перемирия Израиль возложил на движение ХАМАС, поскольку палестинские боевики выпустили из Газы во вторник, по подсчетам израильских военных, по меньшей мере 10 ракет. Группировка отвергает эти обвинения. За время операции погибли более 2 тысяч палестинцев и 68 израильтян.

    Поделиться