24.08.2014 07:19
    Поделиться

    Жители Вашингтона провели шествие против ситуации в Фергюсоне

    Сотни жителей Вашингтона провели шествие в центре города против событий в Фергюсоне, где полицейский застрелил безоружного чернокожего подростка Майкла Брауна. Демонстранты требовали арестовать офицера, сделать работу полиции более прозрачной и прекратить оснащать ее армейским снаряжением, передает РИА Новости.

    Полицейский Даррен Уилсон девятого августа застрелил в Фергюсоне 18-летнего афроамериканца. После этого в городе начались беспорядки, несколько жителей пострадали в столкновениях с полицией, которая применяла слезоточивый газ и резиновые пули для разгона толпы.

    Протестующие в Вашингтоне собрались на площади Маунт Вернон и после часового митинга направились шествием к центру города. Они несли плакаты с надписями "Солидарны с жителями Фергюсона", "Остановите расистский полицейский террор". В ходе шествия движение по ряду улиц перекрывалось, но многие стоявшие в пробках автомобилисты поддерживали демонстрантов и сигналили в знак солидарности. Акция протеста завершилась без происшествий.

    Поделиться