25.08.2014 16:30
    Поделиться

    ЦСКА подписал контракт с Романом Еременко

    Экс-полузащитник казанского "Рубина" Роман Еременко пополнил состав столичного ЦСКА. Об этом сообщает официальный сайт московского клуба. Контракт с футболистом сборной Финляндии подписан на четыре года.

    "Я очень доволен, что наконец-то смогу приступить к работе с новой командой. Много эмоций и ожиданий, в том числе и от Лиги чемпионов, ведь все футболисты мечтают играть в этом турнире. Думаю, с точки зрения физических кондиций я в достаточно хорошей форме. Надо только войти в игровой тонус - практику получить. С Леонидом Слуцким уже немного поговорили. И этот разговор, конечно, сыграл определенную роль в моем решении присоединиться к ПФК ЦСКА. Почему взял 25-й номер? На это у меня есть своя, личная причина, разглашать которую не хотелось бы", - прокомментировал Еременко свой переход.

    Напомним, за "Рубин" 27-летний футболист выступал на протяжении последних трех лет. До ухода Курбана Бердыева с поста главного тренера казанского клуба Еременко неизменно высказывался в том духе, что в "Рубине" его все устраивает. Однако декабрьские перестановки в руководстве клуба изменили позицию футболиста. Всю весну не утихали слухи о возможном переходе Романа в московские "Динамо", "Локомотив" и другие клубы. Сам игрок при этом заявлял о желании поиграть в Европе.

    В августе стало известно, что Еременко написал заявление о разрыве контракта с "Рубином" в одностороннем порядке. Предсезонную подготовку с казанцами футболист не проходил, поддерживая форму самостоятельно. 15 августа генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев подтвердил информацию об интересе к игроку. Сообщалось, что армейцы могли заявить Еременко уже на матч с "Рубином", состоявшийся в субботу (1:2), но не стали этого делать, зная о непростых отношениях футболиста с клубом.

    Роман Еременко считается одним из лучших игроков премьер-лиги на своей позиции. В прошлом сезоне он провел за "Рубин" 27 матчей, в которых забил три мяча и сделал пять голевых передач.

    Поделиться