25.08.2014 11:10
    Поделиться

    iPhone облили ледяной водой в ответ на вызов конкурента

    На YouTube появился ролик, в котором iPhone обливают водой со льдом в рамках популярной акции ALS Ice Bucket Challenge. Это ответ на вызов конкурента: днем ранее в Сеть был выложен ролик, в котором обливают смартфон Samsung Galaxy S5.

    Любопытно, что корейским производителям никто вызов (как предполагает акция) не бросал - в этом плане они стали "первопроходцами" среди разработчиков гаджетов. Samsung предложил повторить "подвиг" трем моделям - iPhone 5S, HTC One M8 и Nokia Lumia 930.

    Судя по ролику, после ледяного "душа" iPhone остался работоспособным, как и Galaxy S5. Правда, пользователи, оставившие комментарии под видео, усомнились в честности эксперимента. "Видео останавливается перед тем моментом, когда экран становится черным", "Много кубиков льда, но немного воды", - заявили они.

    ALS Ice Bucket Challenge - набирающая популярность кампания, направленная на информирование о боковом амиотрофическом склерозе, а также сбор денег на финансирование фондов по изучению этой болезни. По сути, это флешмоб, участники которого обливают себя ведром ледяной воды, делают пожертвование и бросают вызов троим "конкурентам", которые в течение 24 часов должны сделать то же самое. Процесс обязательно снимают на видео. Участниками акции уже стали многие знаменитости - Билл Гейтс, Бенедикт Камбербэтч, Гвинет Пэлтроу, Роберт Дауни-младший, Джон Траволта, Том Круз и другие.

    В настоящий момент сумма пожертвований уже превысила 50 миллионов долларов.

    Поделиться