25.08.2014 17:34
    Поделиться

    Боярский облился ледяной водой и бросил вызов Нагиеву

    Знаменитый петербургский актер Михаил Боярский принял участие во всемирном флешмобе Ice Bucket Challenge, участников которого обливают ледяной водой, и передал эстафету Дмитрию Нагиеву.

    Напомним, стартовавшая в начале июля акция призвана привлечь внимание к тяжелой болезни - боковому амиотрофическому склерозу. Недуг поражает двигательные нейроны в мозге, что ведет к параличу и атрофии мышц.

    По правилам акции участники обливаются ледяной водой и выкладывают видео в интернет, после чего "бросают вызов" своим знакомым. На раздумья у них есть сутки - за это время человек должен либо вылить на себя ведро ледяной воды, либо пожертвовать минимум 100 долларов в пользу больных - впрочем, он может сделать и то, и другое.

    Вызов Боярскому бросил форвард петербургского "Зенита" и сборной России Александр Кержаков - также футболист предложил облиться водой телеведущему Ивану Урганту и министру спорта РФ Виталию Мутко.

    Ведро воды на Михаила Боярского вылил его сын Сергей, причем артист так и не снял свою бессменную шляпу. "Спасибо, Саша! Хорошо!" - обратился актер к Кержакову под детский смех.

    Отметим, что флешмоб уже собрал более 50 миллионов долларов пожертвований. В акции принимают участие главы корпораций, актеры, спортсмены и другие знаменитости. Недавно к ней присоединился и врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко, приняв вызов голкипера "Зенита" Вячеслава Малафеева. "Предлагаю взять эстафету этого благого начинания мэрам городов-побратимов Петербурга", - сказал чиновник.

    Поделиться