25.08.2014 06:20
    Поделиться

    На Урале моторная лодка убила 28-летнюю женщину

    В Челябинской области выясняют обстоятельства трагедии на озере Калды, где моторная лодка переехала молодую женщину, купавшуюся на территории оборудованного пляжа. По предварительным данным, ЧП произошло по вине водителя "моторки", выпавшего из нее во время движения, сообщили в понедельник в ГУ МВД по Челябинской области.

    - Инцидент произошел вчера днем в районе базы отдыха "Заря" на озере Калды в Кунашкском районе, - сообщили в пресс-службе полицейского главка региона. - Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой установлено, что 60-летний местный житель, буксировавший на "моторке" надувной батут с двумя отдыхающими, неожиданно выпал из лодки. Неуправляемое судно продолжило движение и совершило наезд на находящуюся в воде 28-летнюю женщину.

    По первоначальным данным, попавшая под винт "моторки" пострадавшая лишилась руки, но осталась жива. Однако в полиции уточнили: женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия.

    По факту трагедии на воде организовано расследование. Опрашиваются очевидцы. Устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.

    Интересно, что меньше недели назад в Челябинской области был введен запрет на использование скоростных средств движения по воде в районе пляжей и других мест массового отдыха граждан. За нарушение этого правила предусмотрена административная ответственность.

    Добавим, что это уже второй случай смерти на воде из-за моторных плавсредств на Южном Урале. В июле гидроцикл переехал резиновую лодку с рыбаком. 59-летний мужчина скончался от полученных травм по дороге в больницу.

    Поделиться