25.08.2014 18:47
    Поделиться

    HTC One M8 и Lumia 930 приняли "замораживающий клич" Samsung

    Смартфоны HTC One M8 и Lumia 930 были облиты ледяной водой в рамках всемирного флешмоба Ice Bucket Challenge. Видео, на котором запечатлен процесс, появилось на YouTube.

    Обливание произошло в ответ на вызов, брошенный конкурентам компанией Samsung. Пару дней назад она испытала ледяным душем свой флагманский Galaxy S5 и предложила, как предполагают правила акции, проделать то же самое c iPhone5, HTC One M8 и Lumia 930.

    Первым на "замораживающий клич" отозвался iPhone5. HTC One M8 и Lumia 930 решили не отставать и успешно выдержали испытание, призыв к которому, как показалось многим пользователям смартфонов, был провокацией южнокорейского производителя.

    Дело в том, что Galaxy S5 защищен по стандарту IP67, позволяющему, по заверениям Samsung, погружать смартфон в воду на полчаса. У HTC One M8 сертификат IPx3, означающий, что устройство может выдержать максимум случайные брызги воды. Nokia Lumia 930 совсем беззащитен перед водой, обливание для него и вовсе могло закончиться крахом. Однако, ни один смартфон во время Ice Bucket Challenge не пострадал. HTC вообще никак не отреагировал на поток воды и льда, определенный "стресс" у Lumia можно было увидеть, но спустя секунды все вернулось в норму.

    Сумма, собранная благодаря получившей мировую популярность акции Ice Bucket Challenge уже перевалила за полусотню миллионов долларов. Напомним, флешмоб, участники которого должны облиться ледяной водой и передать "эстафету" кому-то из приятелей или конкурентов призван рассказать о боковом амиотрофическом склерозе и помочь в сборе средств для финансирования изучения этого страшного заболевания.

    Поделиться