25.08.2014 12:20
    Поделиться

    Австралиец успел сделать селфи перед попаданием в торнадо

    Свыше 1,6 миллиона просмотров собрал опубликованный на сайте YouTube ролик, героем которого стал мужчина, попытавшийся сделать селфи на фоне торнадо. Видео было опубликовано на прошлой неделе, 19 августа, пользователем по имени Терри Тафферсон.

    Видеоряд начинается с того, что молодой человек едет на автомобиле по пустыне и замечает высокий пылевой вихрь справа от машины. Остановив авто, он выходит из него и приближается к столбу, состоящему из воздуха, песка и мусора, после чего делает "снимок на память" вместе с торнадо.

     

     

    Едва мужчина успевает запечатлеть себя со стихией, пылевой столб меняет направление движения и начинает приближаться к автору видео. Тот пускается наутек и едва успевает спастись, забравшись обратно в машину. Когда ветер стихает, становится видно, что одно из стекол автомобиля покрылось трещинами.

    Большинство комментаторов на YouTube выражают сильные эмоции по поводу безрассудного поведения автора видео, однако другая часть уверена, что ролик является смонтированным или постановочным. Так, по словам ряда пользователей, человек на видео является австралийским актером. Кроме того, комментаторы отмечают, что на небе нет ни одного облака, а сам столб торнадо не отбрасывает тени.

    Также ими выдвигается версия относительно того, что видео может быть вирусной рекламой какого-то нового фильма - например, триллера "Навстречу шторму". Сюжет ленты основан на том, что несколько людей специально "охотятся" на торнадо с целью создания эффектных фотографий.

    Сомнений в подлинности видео также добавляет наличие на канале пользователя Терри Тафферсона еще одного ролика, где автор ныряет в воду, после чего на него якобы нападает акула. Ставшее популярным видео также называют подделкой.

     

    Поделиться