26.08.2014 17:14
    Поделиться

    Пользователи Google Docs смогут работать с Microsoft Office

    Пользователи офисных приложений Docs, Sheets и Slides смогут обрабатывать документы форматов Microsoft Office. Об этом Google объявила в своем официальном блоге.

    Как говорится в сообщении, компания таким образом сдержала свое обещание сделать удобным свои приложения для обработки текстов любых расширений, на любом устройстве и в любое время.

    Пользователи смогут открывать файлы Word, Excel и PowerPoint, редактировать их и сохранять в облачном хранилище. Приложение поддерживает работу в онлайн и оффлайн.

    Мотивом для внедрения новшества у Google, видимо, стало исследование SoftWatch, согласно которому 80 процентов лицензионных продуктов Microsoft Office используются в условиях офиса крайне мало. Большую часть работы, связанной с обработкой текстов, сотрудники выполняют на портативных устройствах. В компании, по всей вероятности, уверены, что умение распознавать файлы .docx, .xlsx и .pptx сделает ее приложения более популярными.

    - Никто не хочет думать, документ какого формата ему нужно открыть, и есть ли у него на устройстве подходящая программа. Мы хотим, чтобы нашим пользователям не приходилось конвертировать рабочие документы, чтобы иметь доступ к ним в любом месте, - заявил инженер Google Ли Вей Ли.

    Поделиться