26.08.2014 11:55
    Поделиться

    Депутат Госдумы прогнозирует появление нацистов в Верховной Раде

    Решение украинского президента Петра Порошенко о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады является политической авантюрой, которая может иметь печальные последствия для страны. В частности, по мнению политолога, депутата Госдумы Вячеслава Никонова, места в новой Верховной Раде могут также достаться нацистам.

    - Решение проводить парламентские выборы в условиях политического и экономического кризиса, в условиях войны является безумным. Это выборы, которые могут привести к распаду Украины, а не к ее сплочению и созданию дееспособной власти, - отметил депутат, которого цитирует пресс-служба "Единой России".

    По его мнению, выборы усилят противоречия в украинской элите между ветвями власти. "Большинству депутатов данные выборы не нужны, они будут иметь печальные для Украины последствия. Мы не знаем, чем в ближайшие два месяца могут закончиться военные действия. Территория, контролируемая Порошенко, может заметно сократиться. Тогда регионов, в которых пройдут выборы, будет значительно меньше", - считает Никонов.

    Он высказал мнение, что в новой Верховной Раде "будут предусмотрены места для депутатов от Донецка и Луганска". "Но это будут пустые места, никаких депутатов в Верховной Раде на них не будет", - сказал политолог. Он выразил опасение, что места в новой Верховной Раде могут также достаться нацистам.

    "Порошенко с ними комфортнее, чем с "Партией регионов". В этом кроется причина того, что Юго-Восток Украины не принимает участия в выборах, а армия Новороссии не собирается успокаиваться, пока не очистит Донецкую и Луганскую народные республики от оккупационных украинских войск", - подчеркнул Никонов.

    Решение Порошенко является политической авантюрой, делает вывод он. Оно, по мнению парламентария, вписывается в тенденцию к "зачистке" оппозиции. "Сначала был роспуск Коммунистической партии Украины, теперь Верховной Рады. Это - логика создания управляемых политических структур. Однако, она приводит к тому, что Украина сворачивается как шагреневая кожа", - отметил депутат.

    Поделиться