26.08.2014 07:54
    Поделиться

    В Новосибирске цирк-шапито оштрафован за "войну с инопланетянами"

    Транспортные прокуроры привлекли к административной ответственности гастролирующий в Новосибирске алтайский цирк-шапито Демидовых, пугающий в одном из номеров "инопланетян" лазерными пушками. По мнению надзорного органа, устроенное циркачами шоу мешало взлетать и садиться самолетам в расположенном поблизости аэропорту Толмачево.

    Гастролирующий в Новосибирске алтайский цирк-шапито Демидовых использует в программе лазерные установки и, как отмечается в афише, "уже успел напугать инопланетных захватчиков и некоторых горожан своими лазерными пушками".

    Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, руководство цирка-шапито, использовавшее лазерные установки и нарушавшее федеральные авиационные правила, было признано виновным по части второй ст.11.4 КоАП РФ (Нарушение использования воздушного пространства). Цирк оштрафовали на 800 тысяч рублей.

    - В целях пресечения угрожающей безопасности полетов деятельности работников цирка, новосибирским транспортным прокурором в Индустриальный суд Барнаула направлено заявление о запрете эксплуатации лазерных установок цирку Демидовых (ООО "Цирк-клуб"), - отметили в пресс-службе ведомства.

    Поделиться