26.08.2014 11:40
    Поделиться

    McDonald’s в Екатеринбурге закрыт Роспотребнадзором

    Ресторан McDonald’s в Екатеринбурге закрыт по итогам проверок Роспотребнадзора, сообщила компания на своем официальном сайте. Эту информацию подтверждает надзорное ведомство.

    Предприятие общепита в центре столицы Среднего Урала около станции метро "Площадь 1905 года" сегодня утром оказалось закрыто. Объявление на дверях гласило, что кафе не работает "по техническим причинам".

    Компания утверждает, что ряд ее предприятий, в том числе и в Екатеринбурге на улице 8 Марта, закрыты "по итогам массовых внеплановых проверок Роспотребнадзора".

    "Мы изучаем суть предъявленных претензий для определения действий, необходимых для скорейшего открытия ресторанов для посетителей", - говорится в сообщении.

    В пресс-службе Роспотребнадзора подтвердили закрытие McDonald’s в Екатеринбурге по предписанию ведомства. Кафе проверили и закрыли на срок до 90 дней после жалобы потребителя.

    "Так, специалисты установили, что в ресторане нет необходимого набора производственных помещений, не соблюдаются принципы поточности при изготовлении продукции. Нарушения повлекли за собой выпуск некачественной продукции: в пробах салатов было выявлено несоответствие по микробиологическим показателям, в маринованных огурцах обнаружено превышение по содержанию хлоридов, в котлетах гамбургеров, заявленных как "стопроцентная говядина", найдена ДНК свинины", - рассказала пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталия Лукьянцева.

    Напомним, ранее были закрыты несколько заведений в Москве и на Ставрополье. В ряде регионов страны в ресторанах McDonald’s также проходят санитарные проверки.

    Поделиться