27.08.2014 12:15
    Поделиться

    Более ста украинских военных сдались в плен ополченцам под Донецком

    Не менее 129 военнослужащих и бойцов Национальной гвардии Украины сдались в плен ополченцам в населенном пункте Старобешево Донецкой области, сообщает РИА Новости со ссылкой на штаб Донецкой народной республики.

    "В занятом ополченцами населенном пункте Старобешево Донецкой области к утру 27 августа добровольно сдались 129 украинских военнослужащих и нацгвардейцев", - заявил представитель штаба ДНР.

    По данным ополченцев, в ходе ночных боев в пригородах Донецка Авдеевке и Ясиноватой украинская армия потеряла 25 человек ранеными и убитыми, а также часть военной техники. Речь идет о двух БТР, одном танке и складе с боеприпасами.

    Кроме этого, в результате огневого налета по позициям украинской артиллерии в районе города Красногоровка уничтожено четыре реактивных системы залпового огня "Град" с расчетами, два танка и две бронированные машины охранения.

    Между тем в Луганской области вблизи населенного пункта Валуйское ополченцы вывели из строя пять автомобилей с боеприпасами. По данным ополчения, в результате боестолкновений погибли восемь военнослужащих.

    По информации из штаба ДНР, всего в ночь с 26 на 27 августа украинские силовики потеряли пять танков, семь боевых бронированных машин, четыре реактивные системы залпового огня "Град", два склада с боеприпасами и пять автомобилей.

    Поделиться