27.08.2014 15:23
    Поделиться

    На прохождение новой игры на PS4 потребуется 585 миллиардов лет

    На прохождение новой игры на Sony PlayStation 4 потребуется 585 миллиардов лет - об этом заявили разработчики онлайн-эпопеи No Man’s Sky (Ничье небо).

    Игра No Man’s Sky станет своеобразной "космической песочницей". Герой игры будет путешествовать по планетам, которые будут генерироваться случайным образом. На каждой из них будут свои флора и фауна.

    Как сообщил в Play Station Blog управляющий директор английской независимой компании-разработчика Hello Games Шон Мюррей, приблизительное число космических объектов в игре таким образом составит 18 квинтиллионов. Таким образом, по подсчетам разработчиков, даже если игрок будет открывать новую планету каждую секунду, на обнаружение всех потребуется 585 миллиардов лет.

    - Я летел в космосе, пробовал делать скриншоты. Потом приземлился на поверхность одной из планет, и внезапно там пошел дождь. Своим приземлением я спугнул оленя, который исчез в лесной чаще. Это было потрясающе, я чувствовал себя так, как будто действительно совершаю открытие. Здесь раньше не ступала нога человека, - поделился первыми впечатлениями от будущей игры Шон Мюррей.

    Ранее игра была представлена на выставке Gamescom 2014, где ее успели окрестить "космическим Minecraft-ом". Предположительно игра выйдет в текущем году.

    Поделиться