26.08.2014 23:58
    Поделиться

    БАТЭ вышел в групповой этап Лиги чемпионов

    Определились еще четыре участника группового раунда Лиги чемпионов, которые составят компанию питерскому "Зениту" и московскому ЦСКА. Ими стали белорусский БАТЭ, кипрский АПОЭЛ, португальский "Порту" и словенский "Марибор".

    Для команды из маленького города Борисов, что неподалеку от Минска, групповой этап Лиги чемпионов - дело если не привычное, то уж точно не новое. Чемпион Белоруссии уже успел в этом турнире повстречаться со многими грандами, и некоторым БАТЭ серьезно попортил нервы. На этот раз в соперники по квалификации борисовчанам достался словацкий "Слован". Встреча в Братиславе завершилась вничью 1:1. А вот на своем поле БАТЭ сопернику шансов не оставил. Игра прошла при большом преимуществе хозяев. "Слован" оборонялся стоически, и пропустил лишь на 41-й минуте, когда отличился Гордейчук. Этот скользкий счет держался почти до самой концовки, когда словаки все-таки не выдержали. Голы Кривца и Родионова на 84-й и 85-й минуте сняли все вопросы - 3:0 в пользу БАТЭ, который идет дальше.

    Разгромом закончился и матч на Кипре, где еще одна команда с лигочемпионским опытом, АПОЭЛ, вдоволь поиздевалась над датским "Ольборгом" - 4:0. Первая встреча завершилась вничью 1:1, поэтому дальше идут киприоты. Пробившийся в этот раунд квалификации только благодаря техническому поражению польской "Легии" шотландский "Селтик" показал, что сейчас играть на высоком уровне не готов. Некогда крепкие "кельты" ничего не смогли поделать на своем поле со словенским "Марибором" - 0:1. В первом матче также была ничья 1:1, поэтому шотландцы с Лигой чемпионов прощаются. Также как и французский "Лилль", который в гостях уступил португальскому "Порту" 0:2. По сумме двух матчей здесь счет 3:0 в пользу "драконов".

    В среду вечером в пяти матчах квалификации будут разыграны оставшиеся путевки в групповой этап. А вечером четверга уже состоится жеребьевка. Напомним, что проигравшие в этом раунде команды продолжат выступление в групповом этапе Лиги Европы.

    Поделиться