26.08.2014 23:33
    Поделиться

    Hyperlapse научит iPhone снимать видео с стабилизацией изображения

    Пока весь мир смотрит видео, как знаменитости обливаются ледяной водой, в мире пользовательского кино произошло важнейшее событие.

    Если вы любите снимать видео на камеру своего смартфона и публиковать короткие ролики в Instagram, Facebook или ВКонтакте - вы наверняка оцените по достоинству новое приложение, выпущенное разработчиками Instagram. Приложение называется Hyperlapse, и оно позволяет снимать видео без дрожания камеры. О выходе программы 26 августа сообщили в корпоративном блоге Instagram.

    Вам наверняка приходилось видеть в интернете ролики, снятые в технике таймлапc*- ускоренное видео без малейшего дрожания камеры. И вы наверняка задумывались над тем, как это сделано. без профессиональных камер, штативов, тележек и прочего громоздкого оборудования не обойтись. Так думала я, и так, наверняка, считали многие из вас.

    С помощью приложения Hyperlapse вы сможете записывать видео  видео с различной скоростью, а программа сделает за вас то, чего не хватает в аппаратной части вашего устройства. А именно - по специальной технологии обработает и стабилизирует ваше видео.

    Конечно, если вы при съемке начнете размахивать смартфоном из стороны в сторону - с таким ни ожна программа не справится. А вот если прижмете глазок камеры к окну автобуса и не будете возить телефоном по плоскости стекла во время съемки, а дорога будет достаточно ровной - вы сможете получить вполне киношную картинку.

    "Обычно такого эффекта можно добиться только при использовании специального оборудования", - подчеркивается в пресс-релизе команды разработчиков. Хотите поделиться с нами вашим таймлапс-видео? Выкладывайте его в Instagram с тегом #rgruvideo. Лучшие по мнению редакции ролики станут иллюстрацией к этой публикации**.

    Приложение позволяет записывать видео с различной скоростью и обладает технологиями стабилизации изображения, что позволяет добиться плавности движения камеры. Обычно такого эффекта можно добиться только при использовании специального оборудования, подчеркивается в пресс-релизе. Готовые ролики можно опубликовать в своем Instagram.

    *Таймлапс – покадровая замедленная съемка медленно протекающих процессов и медленно движущихся объектов.

    **Публикуя видео с этим тегом, вы даете разрешение на встраивание вашего ролика на сайт www.rg.ru при помощи стандартных инструментов Instagram.

    Сейчас Hyperlapse доступно только в App Store, но, как обещают разработчики, скоро оно появится и в Google Play.

    Поделиться