26.08.2014 23:22
    Поделиться

    В Москве водитель-наркоман 300 метров тащил за машиной полицейского

    Вчера в одно из столичных отделений полиции обратился безработный гражданин с заявлением о краже у него портфеля, в котором находилось 13 миллионов 200 тысяч рублей.

    Как рассказал пострадавший, он оставил свою машину без присмотра на улице Таллинская возле дома номер 19. Портфель с деньгами находился в салоне автомобиля. Вернувшись через 15 минут, он обнаружил, что стекло передней пассажирской двери в его "Сузуки Свифт" разбито, а портфель, в котором, кроме денег, были и документы, исчез. Злоумышленник скрылся. В полиции сообщили, что по факту крупной кражи неизвестным возбуждено уголовное дело.

    А на Лермонтовском проспекте при другом происшествии пострадал полицейский. В столичном районе Жулебино сотрудники Уголовного розыска подмосковных Люберец проводили задержание мужчины, подозреваемого в хранении психотропных веществ. Была остановлена автомашина "Мазда", за рулем которой находился молодой мужчина. По приметам он подходил под описание подозреваемого в хранении и перевозке наркотиков. Один из оперативников, одетый в форму сотрудника дорожной полиции, попросил у водителя документы и протянул руку в окно. В это время стекло резко поползло вверх, зажав полицейскому кисть, а машина неожиданно поехала.

    После того как машина проехала около 300 метров, лейтенант полиции упал и получил различные травмы. Коллеги пострадавшего сумели задержать наркомана.

    Водитель-наркоман был задержан после того, как 300 метров протащил за машиной сотрудника полиции

    Другое происшествие чрезвычайного характера случилось в подмосковной Балашихе. Накануне вечером жильцы одного из домов на Московском бульваре обнаружили на почтовых ящиках в подъезде завернутого в простынку младенца, после чего вызвали врачей и полицию. Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили, что так избавилась от ребенка 15-летняя жительница этого дома, учащаяся 9-го класса местной школы. Она, не вызывая врачей, родила прямо в квартире. А затем, испугавшись гнева родителей, вынесла ребенка в подъезд. По утверждению несовершеннолетней мамаши, умысла причинить младенцу зло у нее не было. В пресс-службе подмосковной полиции сообщили корреспонденту "РГ", что ребенок жив и здоров, находится в роддоме.

    Поделиться