27.08.2014 14:57
    Поделиться

    Планшеты Microsoft стали обжигать своих владельцев

    Планшеты Microsoft Surface Pro 3 перегреваются настолько сильно, что их становится больно держать в руках. Об этом пишут владельцы гаджетов на официальном интернет-форуме компании. По словам пользователей, сначала гаджеты перегреваются до появления болевых ощущений, потом выдают сообщение о перегреве и отключаются. Как пишет один из участников форума, купленный им новый планшет проработал всего 3 минуты перед тем, как отключиться.

    Претензии, в основном, касаются планшетов, снабженных процессором Core i7, которые компания представила, как самый тонкий ПК в мире. Презентация Microsoft Surface Pro 3 состоялась в минувшем мае, через три месяца после того, как Microsoft возглавил Сатья Наделла (Satya Nadella).

    Разработчики связывали с новой моделью большие надежды, говоря, что добились главной задачи - объединить преимущества ноутбука с внешней клавиатурой и планшета. Однако, как показала практика, их радость была преждевременной и теперь придется решать серьезную проблему новых гаджетов.

    Добавим, что проблемы с планшетами Surface у Microsoft возникают регулярно. Например, пользователи предыдущих версий - Surface Pro 2 и Surface 2 - тоже жаловались на перегрев аппаратуры и на то, что продолжительность работы гаджетов в автономном режиме гораздо меньше заявленной.

    Поделиться