27.08.2014 11:38
    Поделиться

    В Ростовской области приняли 57 женщин и детей, спасшихся из Донецка

    В Ростовской области на пункте пропуска "Куйбышево" российские таможенники и пограничники приняли очередную партию украинских беженцев - 57 человек. Она состояла из детей дошкольного возраста и их матерей, добиравшихся до российско-украинской границы на двух автобусах из Донецка (Украина).

    - Обеспечив прибывших питьевой водой, российские таможенники совместно с представителями МЧС России организовали отправку украинских граждан в пункт временного размещения вблизи города Матвеев Курган Ростовской области, - сообщили "РГ" в пресс-службе Южного таможенного управления.

    Отметим, что ранее через этот КПП на территорию России проследовали три автобуса с беженцами. Среди 78 человек были инвалиды на колясках с нарушением опорно-двигательного аппарата, а один человек - полностью обездвижен. В этой группе были также три женщины с грудными младенцами.

    Обстановка на границе остается тревожной. По данным сотрудников Южного таможенного управления, в ночь на 27 августа на украинской территории в районе пограничного пункта пропуска "Красная Таловка" шли ожесточенные бои. В результате которого загорелась лесополоса, но российский пункт пропуска "Волошино" не пострадал.

    Поделиться