28.08.2014 20:21
    Поделиться

    "Локомотив" унизительно разгромлен кипрским "Аполлоном"

    В историю выступлений российских футбольных команд в континентальных кубках вписана еще одна черная страничка. Один из самых богатых клубов страны столичный "Локомотив" в ответном матче решающего раунда квалификации Лиги Европы на своем поле потерпел унизительное поражение от скромного кипрского "Аполлона" - 1:4.

    Первый матч на Кипре завершился вничью - 1:1, так что "Локомотив" начинал ответную игру фаворитом. Да и счет 0:0 устраивал железнодорожников. Однако уже на 20-й минуте встречи из-за грубейшей ошибки обороны хозяев контратака гостей получила неожиданное продолжение и после верховой передачи с левого фланга атаки чех Ян Резек ударом головой вывел "Аполлон" вперед.

    Никаких выводов в перерыве подопечные главного тренера Леонида Кучука не сделали. Через пять минут после начала второго тайма кипрский клуб свое преимущество удвоил. При полном попустительстве защитников "Локо" грек Фотис Папулис, находясь в метре от линии ворот, замкнул передачу партнера. Бразильский голкипер москвичей Гильерме в этой ситуации был бессилен, его "расстреляли" практически в упор. Как ни странно,

    "Аполлон" на этом не остановился, удерживая выгодный счет, не ушел в глухую оборону, а продолжал атаковать. Примерно за четверть часа до окончания основного времени матча бразилец Турам ударом издали поразил ворота  "Локомотива", защищаемые его соотечественником. Через несколько минут испанец Уго Лопес довел разгром москвичей до совершенно позорных 4:0, но вскоре Роман Павлюченко все-таки забил мяч престижа.

    Для "Локомотива" его короткая еврокубковая кампания сезона 2014/15 завершена. Клуб не вышел в групповой этап Лиги Европы.

    Поделиться