28.08.2014 10:43
    Поделиться

    Ополченцы: Силовики и нацгвардия потеряли единое управление

    Группировка украинских войск и нацгвардии утратили единое управление на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Об этом заявили в ополчении, сообщает РИА Новости.

    В штабе ДНР рассказали, что силовики и нацгвардия прекратили свое существование в качестве единого целого "в результате проведения масштабной наступательной операции Армии Новороссии". За последние несколько дней украинские военные понесли значительные потери. По оценке ополченцев, численность убитых, раненых и попавших в плен в ходе контрнаступления защитников ДНР и ЛНР превысила 750 человек.

    Отметим, что в среду группа из 62 украинских военнослужащих перешла российскую границу в Ростовской области и обратилась к властям РФ с просьбой об укрытии. Переходя границу, военные оставили оружие на украинской стороне, поэтому российские пограничники предоставили им право прохода.

    Кроме того, вчера стало известно, что украинские власти намерены перебросить на восток страны все имеющееся вооружение. Речь идет в том числе и о машинах 40-летней давности, долгие годы ржавевших на заброшенных военных складах. По имеющимся данным, желание поскорее бросить в бой устаревшую технику вызвано высокими потерями, которые несет украинская армия.

    Поделиться