27.08.2014 23:20
    Поделиться

    Алексей Варламов: Худой мир всегда лучше доброй ссоры

    Алексей Варламов, писатель

    Возвращение российского гуманитарного конвоя с Украины

    Слава Богу, что все вернулись живыми и здоровыми. А вообще стоило ли украинским властям столько нервов всем мотать, может, надо было быстро все проверить и без проволочек пропустить машины с гуманитарным грузом? И ведь в Киеве прибытие конвоя еще и связывают с нынешним наступлением ополченцев!

    Встреча глав государств в Минске

    Худой мир всегда лучше доброй ссоры. Не уверен, что прошедшая встреча на многое повлияет, но договариваться нам все равно рано или поздно, но придется. Никто ни от кого стеной отгородиться не сможет и соседей при всем желании не поменяет.

    Обязательное сочинение возвращается в выпускной класс

    Добрая весть пришла от Рособрнадзора. Понятно, что будут недовольные, но катиться вниз всегда легче, чем подниматься. А подниматься надо обязательно. Другое дело - сколько мы уже потеряли и до чего довели образование в гуманитарной сфере?

    Начато расследование смерти пассажира в Шереметьево

    Случай ужасный, требующий для начала осмысления: как и по какой причине 24-летнему Артему Чечикову не была вовремя оказана помощь? Изменить, как выясняется, маршрут самолета сумели, а подогнать "скорую" к трапу - нет. Почему?

    Полные продуктовые полки в сетевых магазинах

    Для меня это хорошая и безусловная новость, красноречиво характеризующая моих соотечественников. Несмотря на грозные сообщения о санкциях, они проявляют спокойствие, здравомыслие и не бросаются со всех ног скупать всё подряд.

    Поделиться