28.08.2014 11:42
    Поделиться

    "Пулково" открылся для пассажиров после звонка об "ужасном"

    Петербургский аэропорт "Пулково" возобновил работу в обычном режиме. Как сообщили "РГ" в аэровокзале, пассажиров, которых эвакуировали после анонимного звонка с угрозами, вернули в зал ожидания, рейсы выполняются без задержек.

    Сигнал от неизвестного поступил в справочную службу ведомства около 10.45. Аноним сообщил, что "случится нечто ужасное". Конкретизировать угрозу он не стал и повесил трубку. После сигнала в Пулково началась эвакуация из залов ожидания и зоны прилета - участков, которые считаются "нестерильными", поскольку проверка там ограничивается просвечиванием багажа и проходом через рамку.

    Те пассажиры, которые уже прошли регистрацию, находились возле выходов - их эвакуировать не стали. Все рейсы выполнялись без задержек. После полуторачасовой проверки сотрудники полиции не нашли в "Пулково" ничего подозрительного. Параллельно велись поиски злоумышленника. Сейчас его номер установлен, проводится операция по его задержанию.

    Если телефонные террористы проявляют повышенное влияние к терминалу, то хулиганы "специализируются" на самолетах. Так, полиция Петербурга ищет людей, которые вчера вечером пытались ослепить лазерными указками пилотов трех рейсов. К счастью, на состоянии здоровья летчиков эти попытки не отразились, и они смогли управлять самолетами в штатном режиме.

    Поделиться