28.08.2014 11:43
    Поделиться

    Спасение растолстевшего суслика стало хитом интернета

    На сайте YouTube набирает популярность видео, героем которого стал суслик, застрявший в норе. Ролик, опубликованный 26 августа, менее чем за два дня получил свыше 700 тысяч просмотров.

    Первая часть видео снята регистратором, установленным в автомобиле молодых людей, которые путешествовали по Ольхону - крупнейшему острову озера Байкал. Двигаясь по грунтовой дороге, пара замечает суслика, который явно не может выбраться из своей норы. После короткого разговора девушка решается выбраться из машины и помочь животному, в то время как молодой человек призывает ее отказаться от затеи.

    "Кто-то слишком много ел и поплатился за это. Застрял в своей же норе посреди главной дороги Ольхона. Пришлось выручать прожорливого суслика", - говорится в описании к видео.

    В итоге из машины выходит и мужчина. Вместе со своей подругой они проводят операцию по спасению грызуна - обернув животное в полотенце, они вытаскивают его из норы, в которой застряла нижняя часть тела, после чего отпускают. Суслик моментально скрывается в траве у обочины дороги. Весь процесс, снятый на камеру смартфона, занимает не более полминуты.

    Количество комментариев к ролику превышает 900. Большинство из них оставлены англоязычными пользователями, которые выражают обеспокоенность тем, что тело грызуна могло повредиться во время вытягивания из норы. Русскоязычные зрители, в свою очередь, вспоминают сцену из сказки про Винни-Пуха и советуют суслику срочно садиться на диету.

    Поделиться