27.08.2014 23:20
    Поделиться

    Украинские беженцы зарегистрировали браки в российском ЗАГСе

    Украинские беженцы сыграли мегасвадьбу под Астраханью.

    В санатории "Астраханские зори" четыре пары вынужденных переселенцев с юго-востока Украины одновременно зарегистрировали брак в российском ЗАГСе.

    Этот санаторий расположен в 20 км к югу от Астрахани, рядом с аэропортом, на живописном берегу притока Волги. Специализируется на болезнях нервной системы, органов дыхания и пищеварения, кровообращения и сердечно-сосудистой систем.

    "Астраханские зори" приняли 318 беженцев - из 1,9 тыс. вынужденных переселенцев с Украины, нашедших временный приют в Астраханской области. Хотя, возможно, что и не временный.

    Присутствующий на празднике астраханский губернатор Александр Жилкин назвал новобрачных людьми, которые "стоят новую жизнь". И предложил строить ее здесь, в России.

    "Астраханская область - многонациональный край, и если кто-то пожелает остаться здесь, мы с удовольствием примем вас в нашу большую добрую семью", - пообещал Жилкин.

    Власти, спонсоры и сотрудники ЗАГСа помогли с организацией росписи и праздника: оплатили свадебные платья, костюмы и лимузины.

    "Мы выбрали наряды, нам сделали прически, купили кольца", - восторженно рассказывает Александра Любинецкая из Луганска. Со своим мужем она решила остаться жить в России. Мать невесты Валентина Любинецкая одобрила решение дочери: жизнь в России сегодня разительно отличается от реалий Украины.

    Остаться в России планируют и другие пары.

    "Люди здесь помогли нам всем, чем могли, мы даже не думали, что это будет настолько красиво", - рассказывает другая пара молодоженов-беженцев: Эдуард и Анна Самылины.

    Кстати, две пары из четырех уже ждут первенцев.

    Поделиться