28.08.2014 23:00
    Поделиться

    Решения Верховного Суда

    Решения Верховного Суда

    Решением Верховного Суда Российской Федерации от 4 апреля 2014 г. признан недействующим со дня вступления настоящего решения в законную силу пункт 1.9 санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПин 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26, в части, определяющей установленные в этом пункте нормативы исходя из площади (групповой) игровой комнаты на одного ребенка, фактически находящегося в группе.

    Решение суда вступило в законную силу 9 мая 2014 г.

    Решением Верховного Суда Российской Федерации от 25 апреля 2014 г. признан недействующим абзац второй пункта 35 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 624н, в части, не допускающей выдачу листка нетрудоспособности в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет за весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях по всем случаям ухода за этим ребенком, со дня вступления решения суда в законную силу.

    Решение суда вступило в законную силу 3 июня 2014 г.

    Решением Верховного Суда Российской Федерации от 14 мая 2014 г. признан недействующим со дня вступления решения суда в законную силу абзац второй пункта 11 Положения о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Российской Федерации, утвержденного приказом Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 27 марта 1998 г. N 814, в части, обусловливающей предоставление отпуска для завершения диссертации на соискание ученой степени кандидата наук продолжительностью три месяца наличием рекомендации ученого совета высшего учебного заведения или научно-технического совета научного учреждения, организации с учетом актуальности научной работы, объема проведенных исследований, возможности завершения диссертации за время отпуска, с указанием времени и срока его предоставления.

    Решение суда вступило в законную силу 24 июня 2014 г.

    Решением Верховного Суда Российской Федерации от 13 мая 2014 г. признан недействующим со дня вступления решения в законную силу абзац второй пункта 2 Правил предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июля 1996 г. N 901, в части указания об установлении органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации уровня обеспеченности жильем на каждого члена семьи.

    Решение суда вступило в законную силу 24 июня 2014 г.

    Решением Верховного Суда Российской Федерации от 08.04.2014 г. признан недействующим со дня вступления настоящего решения в законную силу пункт 41 Административного регламента предоставления Министерством юстиции Российской Федерации государственной услуги по принятию решения о государственной регистрации некоммерческих организаций, утвержденного приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 455, в той мере, в какой данный пункт позволяет распространить на перечень документов, представляемых для государственной регистрации политической партии, созданной на учредительном съезде политической партии, требование о представлении всех документов на государственную регистрацию в двух экземплярах, один из которых должен быть подлинником.

    Решение суда вступило в законную силу 22 июля 2014 г.

    Решением Верховного Суда Российской Федерации от 19 марта 2014 г. признан недействующим с 1 января 2014 г. абзац 4 пункта 10 Правил определения и предоставления технических условий, подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2006 г. N 83, в части определения срока действия технических условий "не менее 2 лет".

    Решение суда вступило в законную силу 31 июля 2014 г.

    Решением Верховного Суда Российской Федерации от 9 апреля 2014 г. признан недействующим со дня вступления в законную силу решения суда приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 11 сентября 2007 г. N 582 "Об утверждении стандарта медицинской помощи больным с инсулинзависимым сахарным диабетом".

    Решение суда вступило в законную силу 31 июля 2014 г.

    Поделиться