29.08.2014 17:43
    Поделиться

    Около 75 процентов граждан Чехии проголосовали бы за Путина на выборах

    Более половины населения Чехии с симпатией относятся к народу России, а три четверти граждан "проголосовали бы за Владимира Путина на выборах". Для чехов Путин - "мудрый политик, который отстаивает интересы своей страны". Об этом свидетельствует представительный опрос, проведенный чешским парламентским интернет-порталом ParlamentarniListy.cz.

    На сайте пользователям предлагалось ответить на следующий вопрос: "Какой европейский народ вам нравится больше всего?", на что 52% проголосовали за россиян, на втором месте оказались словаки с 27, а на третьем - немцы с 4 процентами.

    Показательным также явилось отношение чешских граждан к президенту России. Из почти 90 тысяч опрошенных порядка 75 процентов сошлись во мнении, что для них "Путин - мудрый политик", за которого сами чехи "с удовольствием проголосовали бы на выборах". Еще 15 процентов респондентов заявили, что "Путин - президент сверхдержавы, которая отстаивает свои интересы".

    По мнению политологов, подобные показатели являются явным признаком усталости чехов от антироссийской пропаганды и недружественных действий ЕС в отношении России.

    Поделиться