29.08.2014 15:52
    Поделиться

    Президент: РФ не будет участвовать в крупномасштабных конфликтах

    Президент России Владимир Путин заявил, что страна не будет участвовать в крупномасштабных конфликтах, передает ИТАР-ТАСС.

    Однако, глава государства отметил, что парнеры должны понимать - с РФ лучше не связываться. Кроме того, страна намерена наращивать ядерный потенциал и для обеспечения своей безопасности.

    "Хочу напомнить, что Россия является одной из наиболее мощных ядерных держав. Это не слова, это реалии", - сказал Путин.

    Более того, вооруженные силы РФ становятся более компактными и эффективными, подчеркивает президент России. "Они действительно становятся более современными с точки зрения оснащения современными системами вооружения", - говорит он.

    Также Путин высказал свое мнение по поводу односторонних действий США на международной арене. Он перефразировал шутку "за что русские ни возьмутся, получается автомат Калашникова": "Вот сейчас у меня впечатление такое, что американцы к чему не прикоснутся, у них всегда Ливия получается, или Ирак", - сказал президент РФ. По его словам, односторонние решения, как правило, недолговечны. "И, наоборот, сложно добиться консенсуса на площадке ООН, потому что часто сталкиваются противоположные точки зрения. Но это единственный способ добиться долгосрочных решений", - цитирует РИА Новости Путина.

    Поделиться