28.08.2014 23:00
    Поделиться

    Положение о наградном фонде оружия и патронов к нему

    Приказ Федеральной таможенной службы (ФТС России) от 4 июля 2014 г. N 1293 г. Москва "Об утверждении Положения о наградном фонде оружия и патронов к нему Федеральной таможенной службы"
    Дата подписания: 04.07.2014Опубликован: 28.08.2014
    Вступает в силу: 09.09.2014

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 13 августа 2014 г.

    Регистрационный N 33559

    В соответствии с пунктом 20 Правил награждения граждан Российской Федерации гражданским, боевым короткоствольным ручным стрелковым и холодным оружием, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2005 г. N 718 "О награждении оружием граждан Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 50, ст. 5304; 2011, N 34, ст. 4973), и подпунктом 9.14 Положения о Федеральной таможенной службе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2013 г. N 809 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 38, ст. 4823, N 45, ст. 5822), приказываю:

    Утвердить прилагаемое Положение о наградном фонде оружия и патронов к нему Федеральной таможенной службы.

    Руководитель действительный государственный советник таможенной службы Российской Федерации А. Бельянинов

    Приложение

    Положение о наградном фонде оружия и патронов к нему Федеральной таможенной службы

    1. Положение о наградном фонде оружия и патронов к нему Федеральной таможенной службы разработано на основании Правил награждения граждан Российской Федерации гражданским, боевым короткоствольным ручным стрелковым и холодным оружием, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2005 г. N 718 "О награждении оружием граждан Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 50, ст. 5304; 2011, N 34, ст. 4973), определяет порядок формирования наградного фонда оружия и патронов к нему Федеральной таможенной службы (далее - наградной фонд).

    2. В состав наградного фонда включаются:

    а) гражданское оружие, имеющее сертификаты соответствия;

    б) боевое и холодное оружие, включенное в перечень видов, типов, моделей боевого короткоствольного ручного стрелкового и холодного оружия, которым могут награждаться граждане Российской Федерации, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2005 г. N 718 "О награждении оружием граждан Российской Федерации";

    в) патроны к наградному оружию, соответствующие требованиям, установленным Правилами награждения граждан Российской Федерации гражданским, боевым короткоствольным ручным стрелковым и холодным оружием, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2005 г. N 718 "О награждении оружием граждан Российской Федерации" (далее - Правила награждения).

    3. Наградной фонд формируется за счет приобретения в установленном порядке гражданского оружия и патронов к нему, указанного в подпунктах "а" и "в" пункта 2 настоящего Положения. Допускается производить замену и (или) пополнение оружия и патронов к нему в наградном фонде за счет боевого короткоствольного ручного стрелкового и холодного оружия, имеющегося в таможенных органах Российской Федерации.

    Возврат и замена неисправного оружия и патронов к нему в наградном фонде осуществляется в порядке, установленном пунктом 25 Правил награждения.

    4. Оружие наградного фонда комплектуется в том числе прицельными устройствами, кронштейнами для крепления прицелов, снаряжением для ношения оружия, принадлежностями по уходу за оружием, чехлами, футлярами, шкатулками, подарочными коробками (далее - комплектующие элементы).

    5. Приобретение комплектующих элементов осуществляется в пределах средств федерального бюджета, выделенных на указанные цели.

    6. Оружие, подлежащее передаче в наградной фонд, должно быть I - II категории, а оружие с нарезным стволом - прошедшим контрольный отстрел в соответствии с пунктом 9 Правил оборота боевого ручного стрелкового и иного оружия, боеприпасов и патронов к нему, а также холодного оружия в государственных военизированных организациях, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 октября 1997 г. N 1314 "Об утверждении Правил оборота боевого ручного стрелкового и иного оружия, боеприпасов и патронов к нему, а также холодного оружия в государственных военизированных организациях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 42, ст. 4790; 2011, N 2, ст. 351; 2012, N 43, ст. 5874) (далее - Правила оборота).

    7. Исключение оружия, патронов к нему из наградного фонда осуществляется в случае:

    а) вручения в качестве награды;

    б) признания оружия и патронов к нему непригодными к дальнейшей эксплуатации (использованию) на основании акта технического состояния;

    в) передачи в наградной фонд другой государственной военизированной организации;

    г) передачи в музеи в порядке, установленном пунктом 14 Правил оборота.

    д) исключения из перечня видов, типов, моделей боевого короткоствольного ручного стрелкового и холодного оружия, которым могут награждаться граждане Российской Федерации, а также аннулирования сертификата модели гражданского оружия или патрона к нему.

    Поделиться