29.08.2014 00:17
    Поделиться

    Псаки верит в информацию НАТО о тысячах российских военных на Украине

    Американский госдепартамент не ставит под сомнение информацию НАТО о тысяче российских военных на Украине. Между тем госдеп США не располагает независимым подтверждением этих данных. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя госдепартамента Соединенных Штатов Джен Псаки. Она в очередной раз обвинила Москву в том, что РФ "активно противостоит украинским вооруженным силам и играет роль в прямой поддержке сепаратистов".

    НАТО утверждает, что на стороне украинских ополченцев якобы воюют более тысячи российских военных. "У нас нет причин сомневаться в их данных. Но у нас нет независимого подтверждения или дополнительных деталей", - подчеркнула Псаки.

    Псаки также подчеркнула, что, на взгляд США, речь идет именно о "нападении". "В любом случае то, что они делают, является нарушением суверенитета Украины, и Россия должна это прекратить", - продолжала она.

    Ранее постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин заявил, что никакого участия российских военных и военной техники на Украине нет. "Обвинения в том, что туда идут колонны с бронетехникой, звучали на прошлой неделе, на позапрошлой неделе. Все это было опровергнуто, опровергается это и сейчас. В этих обвинениях нет смысла", - подчеркнул российский дипломат.

    Поделиться