29.08.2014 12:10
    Поделиться

    В Ржеве проверят, зачем в кафе напоили пивом ребенка

    Следственный комитет заинтересовался распространенной в соцсетях информацией, имеющей признаки вовлечения трехлетнего ребенка в употребление спиртного.

    Скандальная видеозапись и фотографии, на которых видно, как некий мужчина наливает ребенку в стакан жидкость, похожую на пиво, а ребенок пьет ее, были сделаны 26 августа в кафе города Ржев (Тверская область). 39-летняя мать ребенка - жительница Ярославля - в это время находилась рядом с сыном, и вела беседу с двумя собутыльниками. Публикация вызвала негативный общественный резонанс, а ролик впоследствии удалили.

    Факт публичного употребления ребенком пива подтвердился полицейской проверкой, сообщили "Российской газете" в главке МВД по региону. Как выяснилось, приведя мальчика в кафе, мать встретила там двух знакомых мужчин, после чего они стали "отмечать" встречу, а ребенок остался без присмотра. По данному факту составлен протокол (по статье 6.10 КоАП РФ), беспечной женщине грозит штраф до пяти тысяч рублей. Материалы проверки полиция направила в Комиссию по делам несовершеннолетних.

    И вот теперь собственную проверку на предмет наличия признаков уголовного преступления начал и СК. Как сообщила "Российской газете" официальный представитель Управления этого ведомства по Тверской области Валерия Павлова, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Поделиться