29.08.2014 12:05
    Поделиться

    Как выбрать фитнес-клуб - советы начинающим от сети Gold's Gym

    Фитнес-клуб принципиально отличается от обычного спортзала. Фитнес-клуб - это не просто тренажерный зал для занятий спортом, но целый комплекс для поддержания и сохранения красоты, здоровья, хорошего самочувствия и настроения.

    Современный фитнес клуб включает в себя залы для аэробики, йоги и занятий танцами, тренажерный зал и кардиозону, бассейн, а нередко и спа-салон, фитнес-бар и магазины спортивной экипировки. Сегодня в каждом крупном городе можно найти множество фитнес-клубов, цены в которых существенно различаются. Как же определить, какой фитнес-клуб лучше и на что обратить внимание при выборе центра?

    1. Качество оборудования

    На стоимость влияет качество оборудования и его количество. Очевидно, что маленький зал со старыми или бюджетными тренажерами не может относиться к категории "премиум". В хороших клубах все тренажеры новые, исправные и от известных фирм, и, что особенно важно, в достаточном количестве, а это значит, что посетителям не придется ждать, когда та или иная машина освободится. Места в зале должно быть много, ведь простор - это гарантия не только комфорта, но и безопасности.

    2. Дополнительные услуги

    Фитнес-клуб высокого уровня располагает не только залами для занятий, но и бассейном, который дает возможность проводить тренировки по плаванию, аквааэробике и производным, а также специальные занятия для беременных и другие. Посмотрите, есть ли в клубе сауна, массажный кабинет, спа-салон - сочетание спорта с регулярными сеансами массажа и "парилкой" дает гораздо лучший результат. Если у вас есть дети, поинтересуйтесь, предлагает ли клуб особые детские программы.

    3. Персонал

    Инструктор - главный человек в клубе, именно от его квалификации зависит успешность тренеровок. Хорошие клубы предлагают не только групповые тренировки, но и индивидуальные занятия с персональным тренером, который учтет все ваши пожелания и особенности. Также очень важно наличие врача, который сможет протестировать ваше здоровье перед началом занятий.

    Если нет времени и желания проводить инспекцию всех спортивных клубов в округе, отдайте предпочтение крупным сетевым фитнес-клубам, которые заботятся о поддержании своего имиджа и серьезно относятся к комфорту посетителей. Gold’s Gym имеет представительства по всему миру и давно известен как один из фитнес-клубов с самыми высокими стандартами сервиса. Сеть Gold’s Gym, основанная в Америке в 1965 году, объединяет более 700 клубов в 35 странах, и каждый фитнес-клуб старается поддерживать высокую планку, заданную ее создателем, Джоном Голдом. Здесь работают только профессионалы высокого уровня, которые являются обладателями многих профильных наград.

    Клубы предлагают разнообразные групповые занятия, от боевых искусств и силовых тренировок до йоги и танцев. Большинство клубов сети располагает собственными бассейнами и салонами красоты. Тренажерные залы укомплектованы современными тренажерами от таких серьезных фирм, как Cybex, Technogym, Hammer и Precor. Gold’s Gym - это не только ваша уверенность в безопасности и эффективности тренировок, но и гарантия прекрасного самочувствия и комфорта.

    Поделиться