29.08.2014 12:29
    Поделиться

    В поезде "Адлер-Петербург" нашли похищенную в мае девочку

    На багажной полке поезда "Адлер-Санкт-Петербург" проводники обнаружили 10-летнюю девочку, похищенную в мае собственным отцом. Вместе они возвращались с отдыха.

    Как сообщает Федеральная служба судебных приставов по Санкт-Петербургу, супруги развелись больше года назад. По решению суда дочка должна была остаться с матерью, однако мужчина выкрал дочь и уехал с ней в неизвестном направлении. Мать обратилась в полицию.

    Как только в базе железнодорожников высветилось, что мужчина купил два билета из Адлера, приставы начали готовиться к спецоперации. На Ладожском вокзале они ждали похитителя возле вагона. Но мужчина вышел из поезда один. Он заявил приставам и сотрудникам транспортной полиции, что билет у него был на одно лицо, и отдыхал в Адлере он тоже в одиночку.

    Беглый осмотр вагонов тоже не дал результатов. Между тем, проводники видели девочку на всем маршруте следования. Предположили, что отец вывел дочь на перрон на одной из пригородных станций. Во все населенные пункты были срочно отправлены запросы.

    Через несколько часов после ухода приставов и отца, малышку обнаружил проводник поезда. Девочка лежала на багажной полке, спрятанная за одеялами и матрацами. Сейчас похищенную передали матери. Здоровью ребенка ничего не угрожает.

    Поделиться